. День Победы! - 8 Мая 2018 - МБДОУ детский сад "СОЛНЫШКО"
МБДОУ детский сад "Солнышко"
Понедельник, 29.04.2024, 07:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы!
22:47
День Победы!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 73 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. 9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошел праздник, посвященный дню Победы. Свою программу подготовили дети подготовительной к школе группы, а гостями на празднике были дошкольники средне-старшей группы. В основу мероприятия было взято конкурсное чтение стихов о ВОВ.

                     

Начался праздник настоящим парадом – под песню «Сегодня салют» ребята с флажками устроили торжественное шествие по всему периметру зала. Затем дети читали стихи, которые по содержанию охватили все периоды войны – от её начала и до Дня Победы.

                                         

Чтение стихов чередовалось с показом на экране хроники военных лет и с песнями, которые ребята разучили к празднику «С дедом на парад», «Вечный огонь» и «Мир нужен всем».

                        

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших солдат.

                        

 Почётным гостем на празднике была Кулигина Галина Васильевна. Когда началась война, ей было всего 4 года. Своими воспоминаниями о войне она поделилась с ребятами.

                                    

Так же Галина Васильевна вошла в состав жюри вместе с Янковской А.В. и Грудочкиной Н.С. Члены жюри оценивали выступления детей по трём критериям: выразительность речи, сценическая культура, чёткость и внятность речи.

                                  

В итоге победителями стали 5 человек – Таранова Маша, Голованова Алина (1-е место), Терентьев Ваня, Уварова Даша (2-е место), Трифонова Полина (3-е место). Все они были награждены грамотами.

                        

В заключение праздника было сделано общее фото детей и взрослых.

                                  

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на Земле всегда!

Просмотров: 324 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz